Critics Choice vergibt 2018 Gewinnerliste und News | DE.rickylefilm.com
Ereignis

Critics Choice vergibt 2018 Gewinnerliste und News

Critics Choice vergibt 2018 Gewinnerliste und News

Critics' Choice Awards 2016: Die vollständige Liste der Gewinner!

Letzte Nacht in LA war es die Choice Awards Critics - eine Nacht, was ein guter Indikator für ist, die bei den Oscars gewinnen könnte.

Wenn es für die süßeste Antrittsrede eine Auszeichnung ist, sollte es gehen bis 9-jährigen Zimmer Schauspieler, Jacob Tremblay, der die Show letzte Nacht gestohlen hat.

Als er seine Dankesrede für Best Young Actor aufhob, hatte das kanadische Publikum alle in Ehrfurcht mit seiner süßen Dankesrede.

Wie ein echter Gentleman, lobte er seine Kollegen Nominiert und er offenbarte, er würde seine neue Auszeichnung in einem Ehrenplatz in seinem Schlafzimmer setzen - direkt neben seinem begehrten Millennium Falcon.

„Das ist super cool.‚Es ist der beste Tag meines Lebens.‘, Sagte er.

„Ich möchte zunächst sagen, danke an alle Kritiker, die für mich gestimmt haben. Es muss eine superharte Abstimmung sein wegen all der anderen Akteure in dieser Kategorie.“

Segnen.

Er dankte auch der Cast und Crew und bemerkte: „Ich denke, dass wir zusammen arbeiten gemacht Film wahr und diese Auszeichnung geht nicht nur um mich für das, es auch an alle von euch geht“

Er schloss seine Rede mit den Worten: „. Ich will nur meine Eltern danke ich liebe sie sehr“

Aww.

Hier haben wir die vollständige Liste der Gewinner von den 2016 Critics' Choice Awards...

FILM

BEST PICTURE The Big Short Bridge of Spies Brooklyn Carol Mad Max: Fury Road Das Mars Die Revenant Zimmer Sicario Spotlight - Gewinner

Bester Schauspieler Bryan Cranston - Trumbo Matt Damon - The Martian Johnny Depp - Black Mass Leonardo DiCaprio - The Revenant - Gewinner Michael Fassbender - Steve Jobs Eddie Redmayne - The Danish Girl

Beste Schauspielerin Cate Blanchett - Carol Brie Larson - Zimmer - Gewinner Jennifer Lawrence - Joy Charlotte Rampling - 45 Jahre Saoirse Ronan - Brooklyn Charlize Theron - Mad Max: Fury Straße

Best Supporting Actor Paul Dano - Love & Mercy Tom Hardy - The Revenant Mark Ruffalo - Spotlight Mark Rylance - Bridge of Spies Michael Shannon - 99 Homes Sylvester Stallone - Credo - Gewinner

Best Supporting Actress Jennifer Jason Leigh - The Hateful Eight Rooney Mara - Carol Rachel McAdams - Spotlight Helen Mirren - Trumbo Alicia Vikander - The Danish Girl - Gewinner Kate Winslet - Steve Jobs

BEST YOUNG Schauspieler / Abraham Attah - Beasts of No Nation RJ Cyler - Ich und Earl und die sterbenden Mädchen Shameik Moore - Dope Milo Parker - Mr. Holmes Jacob Tremblay - Zimmer - Gewinner

BEST ACTING ENSEMBLE The Big Short Die Hateful Acht Spotlight - WINNER Straight Outta Compton Trumbo

BESTE REGIE Todd Haynes - Carol Alejandro González Iñárritu - The Revenant Tom McCarthy - Spotlight George Miller - Mad Max: Fury Straße - WINNER Ridley Scott - The Martian Steven Spielberg - Bridge of Spies

Das beste Drehbuch Matt Charman und Ethan Coen & Joel Coen - Bridge of Spies Alex Garland - Ex Machina Quentin Tarantino - The Hateful Acht Pete Docter, Meg LeFauve, Josh Cooley - Inside Out Josh Singer und Tom McCarthy - Spotlight - WINNER Bestes adaptiertes Drehbuch Charles Randolph und Adam McKay - The Big Short - Gewinner Nick Hornby - Brooklyn Drew Goddard - The Martian Emma Donoghue - Zimmer Aaron Sorkin - Steve Jobs

Beste Kamera Carol - Ed Lachman Die Hateful Eight - Robert Richardson Mad Max: Fury Straße - John Seale der Marsmensch - Dariusz Wolski Die Revenant - Emmanuel Lubezki - WINNER Sicario - Roger Deakins

BEST PRODUCTION DESIGN Bridge of Spies - Adam Hausen, Rena DeAngelo Brooklyn - François Séguin, Jennifer Oman und Louise Tremblay Carol - Judy Becker, Heather Loeffler The Danish Girl - Eve Stewart, Michael Standish Mad Max: Fury Straße - Colin Gibson - Gewinner The Martian - Arthur Max, Celia Bobak

Bester Schnitt The Big Short - Hank Corwin Mad Max: Fury Straße - Margaret Sixel - Gewinner der Marsmensch - Pietro Scalia Die Revenant - Stephen Mirrione Spotlight - Tom McArdle

BEST KOSTÜME Brooklyn - Odile Dicks-Mireaux Carol - Sandy Powell Aschenputtel - Sandy Powell The Danish Girl - Paco Delgado Mad Max: Fury Straße - Jenny Beavan - Gewinner

BEST HAIR & MAKE-UP Black Mass Carol The Danish Girl Die Hateful Acht Mad Max: Fury Straße - WINNER Die Revenant

Beste visuelle Effekte Ex Machina Jurassic Welt Mad Max: Fury Straße - WINNER Mars Die Revenant The Walk

BEST ANIMATIONS Anomalisa The Good Dinosaur Inside Out - WINNER Die Peanuts Film Shaun das Schaf Film

BEST Actionfilm Furious 7 Jurassic Welt Mad Max: Fury Straße - WINNER Mission Impossible: Rogue Nation Sicario

Bester Hauptdarsteller ein Action-Film Daniel Craig - Specter Tom Cruise - Mission Impossible: Rogue Nation Tom Hardy - Mad Max: Fury Straße - Gewinner Chris Pratt - Jurassic Welt Paul Rudd - Ant-Man

Best Actress in einem Actionfilm Emily Blunt - Sicario Rebecca Ferguson - Mission Impossible: Rogue Nation Bryce Dallas Howard - Jurassic Welt Jennifer Lawrence - The Hunger Games: Mockingjay - Teil 2 Charlize Theron - Mad Max: Fury Straße - WINNER

BEST COMEDY The Big Short - WINNER Inside Out Joy Sisters Spy Trainwreck

Bester Schauspieler in einer Komödie Christian Bale - The Big Short - Gewinner Steve Carell - The Big Short Robert De Niro - The Intern Bill Hader - Trainwreck Jason Statham - Spy

Beste Schauspielerin in einer Komödie Tina Fey - Schwestern Jennifer Lawrence - Joy Melissa McCarthy - Spy Amy Schumer - Trainwreck - WINNER Lily Tomlin - Großmutter

BEST Sci-Fi / HORROR MOVIE Ex Machina - WINNER Es folgt Jurassic Welt Mad Max: Fury Road Das Mars

Bester fremdsprachiger Film The Assassin Ich seh Mustang Der zweite Mutter Sohn von Saul - Gewinner

Bester Dokumentarfilm Amy - Gewinner gehen Cartel Land Clear: Scientology und das Gefängnis des Glaubens Er nannte mich Malala The Look of Silence Wo Neben Invade

BEST SONG Fifty Shades of Gray - "Love Me Like You Do" Furious 7 - "See You Again" - Gewinner Jagdrevier - Love & Mercy "Til es Ihnen passiert" - "Eine Art der Liebe" Specter - „Schreiben auf the Wall“Jugend - "Simple Song # 3"

BEST SCORE Carol - Carter Burwell Die Hateful Eight - Ennio Morricone - WINNER Die Revenant - Ryuichi Sakamoto und Alva Noto Sicario - Johann Johannsson Spotlight - Howard Shore

FERNSEHEN

Bester Schauspieler in einer Comedy-Serie Anthony Anderson - Black-ish - ABC Aziz Ansari - Master of None - Netflix Will Forte - The Last Man on Earth - Fox Randall Park - Fresh Off the Boat - ABC Fred Savage - The Grinder - Fox Jeffrey Tambor - Transparent, Amazon - Gewinner

Bester Schauspieler in einer Drama-Serie Hugh Dancy - Hannibal - NBC Rami Malek - Mr. Robot - USA - Gewinner Clive Owen - Der Knick - Cinemax Liev Schreiber - Ray Donovan - Showtime Justin Theroux - Die Overs - HBO Aden Young - beheben - Sundance

Bester Schauspieler in einem Film FÜR FERNSEHEN ODER LIMITED SERIES Wes Bentley - American Horror Story: Hotel - FX Networks Martin Clunes - Arthur & George - PBS Idris Elba - Luther, BBC America - Gewinner Oscar Isaac - Zeigen Sie mir ein Held - HBO Vincent Kartheiser - Saints & Fremde - National Geographic Channel Patrick Wilson - Fargo - FX Networks

Beste Schauspielerin in einer Comedy-Serie Rachel Bloom - Crazy Ex-Girlfriend, The CW - WINNER Aya Cash - Sie sind die Worst - FX Networks Wendi McLendon-Covey - Die Goldbergs - ABC Gina Rodriguez - Jane die Jungfrau - The CW Tracee Ellis Ross - Schwarz-ish - ABC Konstanz Wu - frisch aus dem Boot - ABC

Beste Schauspielerin in einer Drama-Serie Shiri Appleby - Unreal - Lebenszeit Carrie Coon - Die Overs - HBO - WINNER Viola Davis - ABC Eva Green - - Penny Dreadful - Showtime Taraji P. Henson - Empire - Fox Krysten Ritter Wie Away With Murder Get - Jessica Jones - Netflix

Beste Schauspielerin in einem Film FÜR FERNSEHEN ODER LIMITED SERIES Kathy Bates - American Horror Story: Hotel - FX Networks Kirsten Dunst - Fargo, FX Networks - Gewinner Sarah Hay - Flesh and Bone - Starz Alyvia Lind - Dolly Parton Mantel vieler Farben - NBC Rachel McAdams - True Detective - HBO Shanice Williams - The Wiz Live! - NBC

Beste Comedyserie Black-ish - ABC Catastrophe - Amazon Jane die Jungfrau - Der CW Master of None - Netflix - Gewinner The Last Man on Earth - Fox Transparent - Amazon sie ist die Worst - FX Networks

BEST DRAMA SERIE Reich - Fox Mr. Robot - USA - Gewinner Penny Dreadful - Showtime Rectify - Sundance Der Knick - Cinemax Die Overs - HBO irreal - Lebensdauer

BEST GUEST Actor / Actress in einer Comedy-Serie Ellen Burstyn - Mom - CBS Anjelica Huston - Transparent - Amazon Cherry Jones - Transparent - Amazon Jenifer Lewis - Black-ish - ABC Timothy Olyphant - The Grinder, Fox - Gewinner John Slattery - Wet Hot American Sommer: Erster Tag der Camp - Netflix

BEST GUEST Actor / Actress in einer Drama-Serie Richard Armitage - Hannibal - NBC Justin Kirk - Manhattan - WGN America Patti LuPone - Penny Dreadful - Showtime Margo Martindale - The Good Wife, CBS - Gewinner Marisa Tomei - Empire - Fox BD Wong - Mr. Robot - USA

BEST Film gemacht für Fernsehen oder LIMITED SERIES Die letzte Generation - Syfy Fargo - FX Networks - Gewinner Luther - BBC America Saints & Fremde - National Geographic Channel Show Me a Hero - HBO The Wiz Live! - NBC

Bester Nebendarsteller in einer Comedy-Serie Andre Braugher - Brooklyn Nine-Nine, Fox - Gewinner Jaime Camil - Jane die Jungfrau - Der CW Jay Duplass - Transparent - Amazon Neil Flynn - Die Mitte - ABC Keegan-Michael Key - Spielhaus - USA Mel Rodriguez - Einsteigen - HBO

Best Supporting Actor IN EINEM DRAMA SERIE Clayne Crawford - beheben - Sundance Christopher Eccleston - The Overs - HBO Andre Holland - Knick - Cinemax Jonathan Jackson - Nashville - ABC Rufus Sewell - Der Mann im Hohen Schloss - Amazon Christian Slater - Mr. Robot , USA - Gewinner

Best Supporting Actor IN EINEM FILM FÜR FERNSEHEN ODER LIMITED SERIES David Alan Grier - The Wiz Live! - NBC Ne-Yo - The Wiz Live! - NBC Nick Offerman - Fargo - FX Networks Jesse Plemons - Fargo, FX Networks - Gewinner Raoul Trujillo - Saints & Fremde - National Geographic Channel Bokeem Woodbine - Fargo - FX Networks

Best Supporting Actress IN EINER COMEDY SERIE Mayim Bialik - The Big Bang Theory, CBS - WINNER Kether Donohue - Sie sind die schlechtesten - FX Networks Allison Janney - Mom - CBS Judith Light - Transparent - Amazon Niecy Nash - Einsteigen - HBO Eden Sher - Die Mitte - ABC

Best Supporting Actress IN EINEM DRAMA SERIE Ann Dowd - Die Overs - HBO Regina King - The Overs - HBO Helen McCrory - Penny Dreadful - Showtime Hayden Panettiere - Nashville - ABC Maura Tierney - The Affair - Showtime Constance Zimmer - unwirklich, Lebensdauer - Gewinner

Best Supporting Actress IN EINEM FILM FÜR FERNSEHEN ODER LIMITED SERIES Mary J. Blige - The Wiz Live! - NBC Laura Haddock - Luther - BBC America Cristin Milioti - Fargo - FX Networks Sarah Paulson - American Horror Story: Hotel - FX Networks Winona Ryder - Me a Hero Show - HBO Jean Smart - Fargo, FX Networks - Gewinner

BEST Animations-Serie Bobs Burgers - Fox BoJack Horseman, Netflix - WINNER South Park - Comedy Central Star Wars Rebellen - Disney XD Die Simpsons - Fox

BEST REALITY SHOW - WETTBEWERB Chopped - Food Network Face Off - Syfy Junior Masterchef - Fox Survivor - CBS The Amazing Race - CBS The Voice, NBC - Gewinner

BEST REALITY SHOW HOST Ted Allen - Chopped - Food Network Phil Keoghan - The Amazing Race - CBS James Lipton - Ungeschminkt, Bravo - Gewinner Jane Lynch - Hollywood Game Night - NBC Jeff Probst - Survivor - CBS Gordon Ramsay - Hells Kitchen - Fox B

BEST STRUKTURIERTE REALITY SHOW Antiques Roadshow - PBS Ungeschminkt - Bravo MythBusters - Discovery Project Greenlight - HBO Shark Tank, ABC - Gewinner Undercover Boss - CBS

BEST TALK SHOW Jimmy Kimmel Live! - ABC Letzte Woche Heute Abend mit John Oliver, HBO - Gewinner The Daily Show mit Jon Stewart - Comedy Central The Graham Norton Show - BBC America The Late Late Show with James Corden - CBS The Tonight Show Darsteller Jimmy Fallon - NBC

BEST UNSTRUKTURIERT REALITY SHOW Anthony Bourdain: Parts Unknown, CNN - WINNER Cops - tödlichsten Catch Spike - Entdeckung Intervention - A & E Naked und Angst - Entdeckung Pawn Stars - Geschichte